Контроль посетителей в режиме реального времени

14.05.2020

Карантин будет сниматься поэтапно и в течение длительного срока. Опираясь на опыт других стран можно спрогнозировать ряд мер, которые будут действовать и в России. Они будут направлены на соблюдение социальной дистанции между людьми.

Европейские страны понемногу открывают магазины, кафе и рестораны, но с условием их неполной загрузки. Многие ограничивают количество посетителей, которые могут одновременно находиться в помещении исходя из его площади, нормативы разнятся.

Чтобы не нарушить правила, людей нужно считать. Часто подобными заданиями обременяют сотрудников охраны. Это монотонная работа, требующая сосредоточения: надо следить за вошедшими и вышедшими посетителями, чтобы подсчитывать количество людей внутри. Процент ошибок чрезвычайно велик, так как уже через час такой работы сильно падает концентрация внимания, а, главное, охрана не может выполнять свои непосредственные должностные обязанности – защищать от краж, порчи имущества и возникновения конфликтных ситуаций.

Автоматизировать процесс можно при помощи системы подсчета посетителей. Нами разработана специальная программа Rstat Inside, которая в режиме онлайн подсчитывает количество людей внутри помещения. При превышении заданного максимального количества людей приходят смс-уведомления на телефоны охраны. При необходимости окно интерфейса можно вывести на экран.